суббота, 19 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby Chic. #5.

Всем привет!

Я совсем скоро уезжаю и поэтому спешу поделиться новой открыткой выполненной по 5 уроку Скраповедения в стиле шебби-шик. Последний урок был посвящен непосредственно шику, а домашним заданием было: сделать открытку в стиле шебби-шик, учитывая все обязательные характеристики этого стиля (потертость, многослойность, объем, детали и шик). И чтобы это было изящно и элегантно.

Я хотела (несмотря на температуру и плохое самочувствие) сделать эту открытку другой, не похожей на предыдущие работы. Более светлой и романтичной. Я очень старалась, ведь эту открытку я делала для мамы! По-прежнему жду критики и советов.



На этот раз я еще сильнее обработала края, да так, что в некоторых местах естественным образом образовались надорванности. Тонировать чернилами не стала, чтобы работа оставалась светлой. Из декоративных элементов состарила только белую ленту чаем и металлическую подвеску белым акрилом.


Для "шика" использовала гипсовую фигурку ангела, веточку с прозрачными бусинами, полужемчужины и блестящее сердечко. Хотела еще клеем с блестками обработать ангела, но смелости не хватило. Но, все равно, мне моя открытка нравится, надеюсь и вам тоже.

Так как я присоединилась к обучению только на 3 уроке, то мне пришлось на этой недели выполнить еще 2 работы по 1 и 2 уроку.

1 урок. Состаривание. АТС. Решила попробовать новый для меня способ. Покрыла яркую розовую бумажку белой акриловой краской и нещадно ее помяла, кое где даже отошел верхний слой. Потом в некоторых местах затонировала чаем. 


2 урок. Многослойность. Хотела сделать АТС, а получилась открытка. Слои состоят из кружева, бумаги и кальки.


3 урок. Объем.


4 урок. Детали.


5 урок. Шик.


На этом все! Кате и Мемуарис большое спасибо! И будем ждать следующих уроков по другим стилям. Всем пока и хорошего настроения!



2 комментария:

  1. Танечка! Ты как вихрь ворвалась просто! Спасибо тебе за твой кардмейкинг! Очень круто все! Ты молодец! Я просто не верю))) что ты новичок в шебби, потому что получилось просто прекрасно и чудесно! Последняя вообще ах и ох!))) Нежно, но при этом с салатовым оттенком, что очень подходит к шебби, но так редко употребляется скрапбукерами. Спасибо тебе большое, что присоединилась, что выполнила все уроки! Это очень круто!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, работы восхитительные!!! Мне так нравятся! Даже не могу выбрать, какая больше:) пожалуй последняя... Или с малышом:) такие все нежные, гармоничные. В последней очень нравится букетик с веточками с каплями и ангелок здорово выглядывает! И бумага с "деревянным" рисунком придает нежности!

    ОтветитьУдалить