вторник, 30 июня 2015 г.

Про инструменты

Привет)
В блоге "Скрапим на радость" девочки-дизайнеры делятся обзором своих любимых инструментов. За год увлечения скрапом у меня тоже образовался свой список. Не могу сказать, что все инструменты любимые, скорее я отношусь к ним с уважением.  И не все из них являются большой необходимостью, но все же они облегчают труд скрапера.


1. Брощюровщик Синч.
Это самая фундаментальная вещь из моих инструментов: большая, надежная, мощная. О нем написано множество статей, поэтому повторятся не буду. Хоть я им редко пользуюсь, но все же его наличие невероятно греет душу))

2. Установщик люверсов.
Очень классная вещь! Ни разу не пожалела, что купила его. Помимо установки люверсов разного диаметра с его помощью можно установить и обычные кнопки для одежды. Проверено!
Единственное, я ни разу не использовала его способность ставить люверс на большом расстоянии от края, поэтому думаю, можно было обойтись и маленьким установщиком этой же фирмы.


3. Скруглитель углов.
К этому инструменту у меня есть претензии. По сравнению с обычным дыроколом, он неровно обрезает угол. На фото не все хорошо видно, но все же заметно, что синяя бумажка обрезана криво и на крафт-бумаге слева остался небольшой выступ. Желтая обрезана обычным угловым дыроколом. Разница, думаю, заметна.


Конечно, в первую очередь этот инструмент предназначен для скругления углов толстого пивного или переплетного картона (на фото крайний справа) и все недочеты можно сточить пилкой, но все же за такие деньги могли бы сделать и что-то более качественное. Так что, если у вас нет необходимости срезать углы картона, то купите лучше обычный дырокол.

4. Ручной принтер.
Очень интересная вещица. Ее огромный плюс это русский алфавит! А процесс выдавливания букв очень затягивает)) В комплекте идет лента черного цвета, но можно купить и набор лент других цветов. Палитра, правда, не очень разнообразная.


5. Инструмент (доска) для изготовления конвертов.
Оооо! От этого инструмента я в диком восторге! Я понимаю, что конвертики можно сделать и с помощью ножа и линейки, но удобнее и быстрее, используя этот чудо-инструмент.


6. Дыроколы.
У меня нет машинки для вырубки и единственный способ что-нибудь "вырубить" - использовать дыроколы. Очень выручают.


И еще пара инструментов.


7. Фен для эмбосинга.
Вообще пудра для эмбосинга это просто гениальное изобретение! Запекание пудры это какой-то магический процесс. Только что был белые порошок и вот на твоих глазах он становиться прозрачным. Впервые с этим процессом я познакомилась, когда делала альбом про Алису. В нем весь чипборд и даже некоторые картинки покрыты пудрой. В общем, в тот момент мне хотелось покрыть пудрой практически все))

8. Ролик для обоев.
Совсем не скраповый инструмент, но тем не менее, очень нужная вещь. Советую приобрести тем кто делает альбомы, особенно с объемным декором. Очень удобно прокатывать страничку, когда клеите ее на основу. Если много всякого декора, то рукой не получается как следует прижать страничку, а валиком самое то и ни одно украшение, даже большие цветы, не пострадает.

*** А теперь мечты! ***

Очень хочу: машинку для вырубки, большой резак и биговальную доску!

 

И небольшой бонус для моих Постоянных Читателей!
Я все же надеюсь, что несмотря на лето и мои частые пропадания, меня кто-нибудь читает или хотя бы смотрит.


Напишите любое кодовое слово в комментариях и 3 самых быстрых человека получат от меня небольшую стопку конвертиков!

Всем заглянувшим спасибо и хорошего настроения!



24 комментария:

  1. И читаю и смотрю))))
    а вообще инструменты очень облегчают жизнь! сама мечтаю о машинке, конечно же, для вырубки, установщике люверсов, а то тот, который у меня ну совсем печалька, хотя устанавливает неплохо, но стучать молотком!!!! еще, хочу дырокол круг, часто бывает нужен, все таки он бы упростил и ускорил процесс)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как я рада! Меня читают!))) Алена, пришли мне свои координаты на glikerja@ya.ru
      Инструменты в каждом деле очень важны. Кроме ускорения процесса, они помогаю производить более качественный продукт. А это немало важно!
      Я тоже хочу дырокол "круг" на 0,5 дюйма для тегов)

      Удалить
    2. Таня, привет! Я получила твои конвертики) Спасибоооо! http://mrstundra.blogspot.ru/2015/08/blog-post_9.html

      Удалить
  2. И я читаю))) Очень интересно про инструменты! со скруглителем у меня та же история(((
    У меня просто установщик блочек из швейного магазина (за 150 руб) устанавливает только 6мм люверсы, но я их крашу и вперед)
    Мечтаю о резаке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, очень рада, что ты меня читаешь! Пришли координаты на glikerja@ya.ru.
      Да, резаком я тоже давно грежу) Но абы какой не хочется, а накопить на хороший пока не получается.

      Удалить
  3. Таня читаю , читаю . Очень классно все написала , знаешь теперь я перестала хотеть скруглитель углов хихи .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада, что ты тоже откликнулась! Как никак первый мой ПЧ))) Читай как Почетный Человек)) Напиши свои координаты на glikerja@ya.ru.
      Да, скруглитель немного косячный) Если вдруг понадобится для картона, то можно же еще посмотреть zutter (если я не ошиблась в названии). Может он лучше.

      Удалить
    2. У меня zutter. Та же проблема. Но поскольку обычный скруглитель картон не берет, пользуюсь, и - да, прохожусь наждачкой слегка...

      Удалить
    3. Это конечно печально, но хорошо, что хоть такие есть)

      Удалить
  4. Ну и не третья, ну и ладно)
    Штука, которая длинный кроподайл - у меня маленький, его конечно удобно хранить и легко им дырявить, но не так давно мне надо было делать дырочки чуууть дальше от края, чем он может, и вот это была печаль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, не печалься) Пиши на glikerja@ya.ru, будут и тебе конвертики! Я знаю, что ты меня читаешь и частенько комментируешь. Так что пиши)

      Удалить
  5. Первое фото такое стильно-бирюзовое получилось! Дыроколы только из цветовой гаммы выбиваются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да с дыроколами я сплоховала) А ведь могла заменить на хотя бы на черно-белый. Тогда было бы все по фен-шую)

      Удалить
  6. Интересно было почитать! Все таки качественные инструменты существенно облегчают нам жизнь. Я теперь поставила в список хотелок доску для изготовления конвертов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доска очень клевая) Больше всего, наверное, пригодиться для альбомов. Хотя маленькие конвертики тоже можно использовать в качестве декора. Например, как на фото маленький светлый конвертик примерно 5 на 5 см.

      Удалить
  7. Интересный обзор :) всё на доску для конвертов смотрю, но есть от МС биговальная и как-то.. ну, будто бы и незачем конвертную :D

    А вот как ставить кнопки кроподайлом - не пойму до сих пор. И в инете никак найти не могу :( Поделитесь тайной?..

    На ручной принтер тоже доооооолго смотрела, нравится мне, как выглядит в деле, но всё не доходят лапки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До установки кнопок дошла сама) Можно сказать, случай заставил, у мужа на одежде отвалилась кнопка. Пришлось выкручиваться. Попробую как-то коротко объяснить. Сначала надо правильно соединить пары кнопки (грубо говоря, верхнюю и нижнюю части). Установить на кроподайле верх B и низ 1. Далее 2 соединенные часть кнопки (1 пара) устанавливается шляпкой вверх и зажимается. Тоже самое со второй частью. Наверное не очень понятно, тут надо показывать. И еще, когда будите зажимать не перестарайтесь, он все таки не для этого) Но в экстренных случаях можно и воспользоваться. Вот как-то так)

      Удалить
    2. Спасибо, попробую! :)

      Удалить
  8. Во! Танюш, а ты говоришь..никто не читает..гляди сколько комментов сразу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, для тебя я тоже приготовила конвертики) Только адрес где-то посеяла) Напиши на почту.

      Удалить
  9. Ооо, для года увлечения отличная коллекция инструментов!
    Отдельный плюсик за первое фото) стильно получилось! Хотелось бы увидеть видео по установке кнопок... Нигде в сети не нашла эту информацию, только у Вас) но всё же без видео или фото не совсем понятно..
    Кстати, ленты для ручного принтера есть и пастельных тонов, и прозрачные, и с принтами самыми разными... Видела в вк в закупках. А еще в него можно заправить скрапбумагу шириной 9 мм, выдавить надпись и подкрасить ручкой, краской или еще чем-нибудь в этом роде. у меня тоже такой, лежит без дела после того, как лента закончилась. сейчас слишком дорого она у нас стоит, а бумажки лень нарезать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за плюсик) Ко мне можно на "ты". Видео я не обещаю, а вот фото, наверное, придется сделать, раз уж есть желающие)
      Спасибо за инфу по лентам. Никогда не встречала других цветов, хотя пастельные бы прикупила. С бумагой хорошая идея, сама бы не догадалась)

      Удалить
  10. Таня, великолепный пост!!! Я даже не сразу сообразила, что первое фото сделано тобой - прямо как в модном журнале - очень профессионально!!! Спасибо, что поделилась своим опытом в рамках проекта "Секретные материалы")

    ОтветитьУдалить