среда, 20 января 2016 г.

"Покоритель вершины" / ПД "Винтаж Дизайн"


Привет, мои дорогие читатели и смотрители!
Что я вам сейчас покажу!
Это, наверное, лучшее, что я делала. Ну, во всяком случае, я в восторге!
Давно уже задумала оформить мамины фотографии с отдыха на море и еще хотела сделать что-нибудь эдакое в рамке. И кто знает, когда бы все это осуществилось, если бы девочки-дизайнеры блога Винтаж Дизайн не пригласили меня на тематическое задание "Жил отважный капитан"


На фотографии Геленджик и Черное море в далеком 78 году. Мама стоит на вершине горы и мне хотелось передать это ощущение высоты и простора вокруг, так появились облака и солнце-штурвал.


Внизу то, что напоминает памятные мелочи привезенные из отпуска: ракушки, стеклышки отшлифованные морем, засохшие цветы, песок и крышечка от вкусного лимонада. Как будто все эти мелочи просто засыпали в рамку.


Кстати, рамка со стеклом, я его временно убрала, чтобы не было бликов. В стекле смотрится, как-то по-другому, по-особенному ... как "законсервированные воспоминания". Как будто все это действительно из далекого 78 года.


Жаль не видно, что якорь покрыт прозрачной пудрой с голубыми блестками. А крышечку мне расплющил муж, за что ему огромное спасибо. И еще не менее огромное спасибо Маше Мачневой за гипсовые ракушки.


Сзади прикрепила веревочку, чтобы можно было повесить на стену.


Вот такой получился ... эээ... объект. Не знаю как назвать, вроде не совсем альтер скрап, т.к. сама рамка не декорировалась, и не арт объект. Ммм... назову "скрап в рамке")))

И еще, чуть не забыла, хочу поучаствовать в задание блога ScrapBox "Феерическая мягкость". Правда не уверена, что правильно поняла задание. Ну, в общем у меня за "мягкость" отвечают пушистые облака из синтепона, а чипборд - пальма и якорь.






6 комментариев:

  1. ООО, какая мега-красотааа!! Я тоже мужа прошу расплющивать мне крышечки))). Твоя рамка-сплошные ОХ и АХ!! Как же мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Машь) Да, мужья иногда и в скрапе бывают полезны)))

      Удалить
  2. Красота! Клевая идея с облаками :)
    Спасибо за участие в задании от ScrapBox!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интересное задание! Надеюсь, я его правильно поняла)

      Удалить