пятница, 26 февраля 2016 г.

"My boy" / мини-альбом из остатков набора


Привет всем!
Настала очередь показать вам тот самый мини-альбом, который я сделала из остатков набора. Я ужасно не люблю, когда остается много обрезков, потому как рука не поднимается их выбросить и приходится все складировать в специальной коробке)) Поэтому я решила рассчитать размеры предыдущего альбома так, чтобы из остатков можно было слепить полноценный миник.

И хватило аж на 6 разворотов! В общем, утилизация обрезков прошла успешно))


В декорирование меня очень спасли дыроколы. В общей сложности было использовано 7 штук разных дыроколов: 1 бордюрный, 1 уголок, а остальные фигурные.






И немного деталек поближе.




Переплет сделала из ткани и благодаря этому альбомчик получился очень гибким и надежный.



Сейчас альбомчик уже заполнен фотографиями и выглядит еще лучше))





6 комментариев:

  1. Рассчитать размеры одного альбома в расчете на следующий? ого. Я так не умею))
    Переплет классно выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-а, есть у меня такая Шиза) Она с Жабой дружит))) У них тандем! Одна ничего не дает выбрасывать, а другой приходиться креативить, чтобы обрезки пристроить.

      Удалить
    2. хаха:)) Мне кажется у нас у всех такое бывает! Хранишь, хранишь что то годами, а потом раз и вдруг понял что тебе это уже не нравится. Такое тоже бывает)))

      Удалить
    3. Система "копить, копить, а потом психануть" это по нашему)))

      Удалить
  2. Таня, ОЧЕНЬ милый альбомчик! Так всё аккуратно сделано!! Мне всегда мастерицам сделавшим альбом, хочется апплодировать стоя!)) А также тем кто вышил крестиком картинку до конца (у меня с десяток начатых в коробочке валялось, но я ни одну не могда вышить до конца. Вот сколько у нас постоянства!). Моё любимое фото это второе снизу. Интересная система держания страничек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому я большие картины не покупаю) Беру только маленькую вышивку, чтоб уж наверняка закончить. Тебе надо к вышиванию приобщить девочек, каждая сделает по паре стежков и глядишь картина будет готова))
      Система очень простая, вместо бумажных перемычек - тканевые. Жалею, что не сфотографировала процесс. Может быть когда-нибудь повторю)

      Удалить