понедельник, 12 декабря 2016 г.

* Карапуз * / страничка + страшилка


Привет!
Вообще я не планировала так рано появляться, но в "Совушке Славия" вышло новое задание и я могу показать еще одну страничку, сделанную в качестве ПД.



Снова участвую в задание "Нежность" от блога "ЧайкаShop".


И напоследок расскажу одну страшилку. 
У-у-у
В ночи при лунном свете сидела горбатая девочка и творила бумажные истории. Все уже было почти готово и осталось только добавить последний ингредиент. И вдруг, О УЖАС,  на самом видном месте проявился ТЕКСТ!
У-у-у-у-у

Как это произошло? На столе не было свободного пространства и я решила не перекладывать основу с места на место, а клеить прямо на ней, предварительно прикрыв листом бумаги, чтобы не испачкать. С одной стороны лист был чистый, а с другой на нем был напечатан текст. Я положила чистой стороной вверх и начала на нем склеивать центральную композицию "Моментом". И когда убрала лист, то обнаружила вот это безобразие. Как я понимаю, так на чернила подействовал клей. Бумагу, кстати, слегка повело, она стала как будто немного влажная. С такой ерундой я уже сталкивалась, когда клеила альбом и на моих страницах отпечаталась сетка от макетного коврика. В общем все это мне не очень понятно, но одно могу сказать точно, это всегда связано с клеем "Момент". В итоге пришлось немного переделать композицию, т.к. полностью незаметно подчистить не получилось.
Вот такое "ё-моё".





10 комментариев:

  1. Таня, страница чудесная! такая нежная и воздушная, совушка так кокетливо выглядывает из-за фото )))
    а Момент из-за своего состава может устраивать такие фокусы ))))) поэтому я им клею только переплеты в альбомах и то сейчас очень редко ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше, вроде, было все хорошо, без сюрпризов. А тут, то ли состав клея поменяли, то ли компоненты заменили на аналоги низкого качества. Число скраперов растет, спрос повышается, вот и перешли по закону диалектики с качества на количество))) А на какой его заменить? Uhu дороговат, а клея нужно много, особенно на альбомы. Ты каким пользуешься?

      Удалить
  2. Какая необычная композиция для странички! Очень здорово и мило! Спасибо от блога ЧайкаShop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика) И спасибо за интересное задание!

      Удалить
  3. Клей "Момент" замечательно справился со своей работой, страничка получилась чудесная и очень необычная, что приковывает внимание)) Спасибо от блога ЧайкаShop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, если бы не клей, все могло выглядеть немного по-другому.

      Удалить
  4. За счет сердечек такая воздушная страничка получилась!!! Все отлично получилось, несмотря ни на что :) Спасибо за участие от блога ЧайкаShop.

    ОтветитьУдалить
  5. А мне нравится фото в профиль, я только на нем соску заметила))
    Я момент использую только для переплетов. Честно не знаю, как на него можно клеить что-то с фото - он же слишком агрессивный. (Я предпочитаю свою ручку zig, хотя больше клею на двусторонний скотч, он дешевле. Девочки хвалили жидкий клей от фабрики декору и от арт уголка, якобы хорошо держат и бумагу не ведет.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соску не сразу заметила?! Так и знала, надо было вставить фото деталек. Мне казалось, что все достаточно хорошо видно)
      Вообще, я обычно использую 4 вида клея: карандашный Момент для фото, Uhu, Момент кристалл или гель и медиум матовый. Все зависит от ситуации. А фотографии я всегда клею сначала на подложку и только потом на страничку.
      Двусторонний скотч, мне кажется, ненадежная вещь. Надо будет попробовать клей от Арт уголка. У Фабрики декору, говорят тара не удобная.

      Удалить