среда, 13 августа 2014 г.

"Я могу все!" Этап № 1.

Привет всем!

На этой неделе стартовал проект Тани Дудкиной "Я могу все!". И первый этап проходит под лозунгом "Хочу - значит будет!"


Задание №1. Уборка.
Я стараюсь сразу раскладывать все по своим места, но, если по каким то причинам это не удается сделать сразу, тогда я убираю все в одну большую коробку. А уже потом, когда появляется время, разбираю ее. И от этого, как не странно, тоже получаю удовольствие.



Это мое богатствохранилище.


Большинство коробок прозрачные, это очень удобно, т.к. сразу видно, что в них лежит. А вот непрозрачные, совсем недавно подписала. Сделала это самым простым способом, перманентным маркером на малярном скотче. Быстро и всегда можно поменять.
В ящике храню бумагу 30 х 30 и дыроколы. Не очень удобно, надо придумать что-то поудобнее.
И еще немного бумаги А4 на полке над столом.



Задание №2. Вдохновение.
Что меня вдохновляет? Я только недавно начала заниматься скрапом и с вдохновением у меня пока как-то туговато. Но чаще всего вдохновляют интересные скетчи и задания. 
Моя доска. 


Правда я использую ее не для вдохновения, а для важный заметок. Но мне понравилась идея с картинками и красивыми словами. Пожалуй добавлю в список источников вдохновения.

Задание №3. Сильные и слабые стороны. 
Сильные: ..ммм.. ну наверное то, что я все делают аккуратно и у меня хорошо получается обклеивать картон для блокнотов))
Слабые: долго раскачиваюсь, прежде чем начать что-то.

Задание №4. Почему я стала заниматься скрапбукингом?
Первую работу, которая меня увлекла в мир скрапа, я не помню, это было оооочень давно. И долгое время об этом творчестве я только мечтала. Все-таки занятие это не из дешевых. Но желание сделать красивый альбом для старых семейных фотографий, победило. Теперь у меня есть лимитированная-ежемесячно-выдаваемая-супругом сумма и половинка "кабинета". Вообще, это желание идет откуда-то из детства. Тогда многие вырезали красивые картинки из открыток и вклеивали в альбомы с фотографиями. А папин дембельский альбом, для меня вообще был шедевром!

Задание №5. Поставить цель и разбить ее на части.
Хочу научится делать альбомы.  Для достижения цели мне нужно:
-- научится правильно подбирать бумагу к фотографии;
-- научится построению композиции;
-- освоить многослойность.

Задание №7. Лучшая работа.
У меня пока мало работ, их можно пересчитать по пальцам. Нравятся все кроме трех. 2 из них я делала, когда у меня была высокая температурой, а третья попала в топ).
Но, наверное, больше всего нравится вот этот блокнот.


Делала его по заданию одного из блогов. Было интересно сделать блокнот из гофрокартона. И, к тому же, я точно знала для чего его делаю.

Уф! Кажется все!
Ох и тяжело же дался мне этот пост!
И напоследок, поделюсь впечатлениями от 1 этапа.
Для меня было тяжеловато копаться в себе. Я ведь только делаю первые шаги в скрапе и толком то себя еще не почувствовала настоящим скрапером.
Очень ценной для меня оказалась информация про деление цели. Я как бы об этом и так знала и пользуюсь этим в жизни, но как-то не догадывалась применить это к творчеству. Может быть, потому что я еще не достигла критической точки, когда вроде что-то делаешь, а все не то. Пока все в удовольствие.

Спасибо Тане за интересный пост!

И, как обычно, всем заглянувшим спасибо и хорошего настроения!



6 комментариев:

  1. Твой блокнот я еще в задании приметила))), очень он мне приглянулся))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит я правильно сделала, что выбрала его как самую лучшую работу)

      Удалить
  2. Светлая мебель - люююблю! Я тоже получаю колоссальное удовольствие от разбора остатков проекта))) Обложка получилась - загляденье! идея такая с гофрокартоном классная! Здорово, удачи тебе)))

    ОтветитьУдалить
  3. Уютное рабочее место. Обложка блокнота очень интересная. Возьму на вооружение идею с гофракартоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень понравилось работать с гофрокартоном, надеюсь и вы полюбите. Удачи)

      Удалить