пятница, 4 марта 2016 г.

SMASHbook для девочки


Всем привет!
Пришла мне тут недавно неожиданная мысль сделать дневник для девочки. А почему бы и нет?! У меня например был дневник, правда мне было 16 лет и там было все серьезно, на моем дневнике висел замок!))) Смеш-бук, на мой взгляд, более публичный дневник, его не нужно прятать от чужих глаз. Хотя это, конечно, дело хозяйское.

Этот бук рассчитан скорее на девочку младше 16 лет. Такой весь конфетно-розовый.

Размер 15 на 15 см.


На форзаце есть кармашек , например, для не подшитых заметок или билетиков. 


Слева место для фотографии владельца, а справа конвертик с различными заготовками для украшения. Потом в нем можно будет хранить фотографии или как-нибудь секретик.




Основная часть дневничка состоит из плотных листов белого цвета. Плотность  бумаги позволяет рисовать/писать карандашами, маркерами, капиллярными ручками, приклеивать фотографии, наклейки и прочие украшения. А также есть несколько красочных разворотов, например для фотографий.


Следующий разделитель - это конверт. Можно на отдельном листе написать какую-нибудь историю о походе в музей или написать свои впечатления о празднике и вложить в конверт вместе с несколькими фотографиями того дня.



А этот разворот мне нравится больше всех из-за мини-конвертиков)


В них можно хранить секретики.
Девочки же любят секретики?))


И еще один конверт для интересного приключения.



А эта надпись как-бы говорит, что блокнот закончился и для нового дня нужен новый дневник. ;)


И немного деталек поближе.





Все собираюсь сделать нечто подобное для себя. Уже, наверное, года 2 складирую билетики и прочую меморабилию. Надо уже это все пристраивать.





9 комментариев:

  1. Танюша, какая прелесть! Очень понравилось разнообразие страничек, кармашек и то что он такой весёлый по цветовой гамме! Я когда то тоже делала своим девочкам подобные дневники. Первых пару штук они исписывали от корки до корки, а потом повыростали))
    Нужно будет подобную штучку сделать для Лианы, когда она научится писать чуть больше слов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я думаю старшие девочки подрастут и снова будут вести дневники, но уже как мама, в форме красивых страничек с историями))

      Удалить
  2. С конвертиками классные странички, и обложка основательная:)
    "нечто подобное для себя" - хорошая идея. Я собирала свой бумажный мусор в конверты, что-то шло на странички, но большая часть просто лежит и занимает место, а и коробка с конвертами не закрывается уже, упс. А теперь я сразу клею это в блокнот, пишу туда что-то, и пока идет хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще, ты завтра приедешь?

      Удалить
    2. Вот и я тоже хочу что-то такое, чтобы вклеивать без больших заморочек. Просто для памяти, без особой художественной ценности. А то действительно все это складируется, а потом забывается откуда и что с этой бумажкой связано))
      Про встречу ответила в письме.

      Удалить
  3. Танюш, очень красивый блокнотик получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, чудесный смеш, такой яркий, радостный и позитивный! идея с мини-конвертиками просто блеск )))) теперь тоже захотелось таких сделать )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин! Да, конвертики - это вещь! И полезно и в декоре хорошо смотрятся)

      Удалить